Salière double en argent sur plateau rectangulaire... - Lot 371 - De Baecque et Associés

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Salière double en argent sur plateau rectangulaire à quatre pieds boule, les salerons en cristal taillé carrés à angles rentrants, soutenus par deux dauphins sur base ovale, le fût à mascarons et dauphins, la prise en forme de corne d'abondance Époque Restauration Maître-Orfèvre: AC, une barque et un grain Restauration Nous joignons une paire de pelles à sel en argent à spatule violonée H. 19 cm - Poids brut total: 477 g BL
Mes ordres d'achat