Lot 371
200 - 300 EUR
Résultat : 190 EUR

Salière double en argent sur plateau rectangulaire à quatre pieds boule, les salerons en cristal taillé carrés à angles rentrants, soutenus par deux dauphins sur base ovale, le fût à mascarons et dauphins, la prise en forme de corne d'abondance
Époque Restauration
Maître-Orfèvre: AC, une barque et un grain Restauration
Nous joignons une paire de pelles à sel en argent à spatule violonée
H. 19 cm -
Poids brut total: 477 g BL
Mes ordres d'achat