Réunion de: - un taste-vin en argent uni... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Réunion de: - un taste-vin en argent uni sur petite batte, à décor de cupules, l'anse à têtes de canards, gravé «JN CD DUCOIN, et daté 1788» (ou 1786?) D. 7,7 cm - Poids 77 g Légers chocs - un goûte-alcool en argent à décor de godrons, cupules et pampres, anse fileté, 1798-1808 D. 6,3 cm - Poids 30 g BL
Mes ordres d'achat