Pendule en marbre figurant une nymphe au... - Lot 314 - De Baecque et Associés

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule en marbre figurant une nymphe au bain assise sur un tertre. La base ovale cannelée sur les côtés, ornée d'une frise d'amours musiciens, en bronze doré. Le cadran signé LE ROY PARIS, mouvement postérieur signé LEROY ET COMPAGNIE (XXe siècle) (suspension modifiée) Fin du XVIIIe siècle H. 39 cm - L. 34 cm BL Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat