Paire de broderies à la chenille sur soie:... - Lot 312 - De Baecque et Associés

Lot 312
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de broderies à la chenille sur soie: vases fleuris sur une terrasse, l'un chiffré HM, l'autre JG. Dans deux caches en verre églomisé noir et or, l'un signé «Eglomisé par Hoeth à Lyon». Dans leur baguette d'origine, tous les deux portant l'étiquette de «Hoeth à la glacière» au dos Époque Restauration H. 28 cm - L. 25,5 cm BL
Mes ordres d'achat