Très important candélabre formé d'un vase... - Lot 310 - De Baecque et Associés

Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Très important candélabre formé d'un vase couvert balustre sur base carrée en marbre; la monture en bronze doré à sujet de deux tritons, jouant de la flûte assis entre deux branches de lumière; la panse à large frise dans le goût de Salembier Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 50 cm BL Percé pour l'électricité
Mes ordres d'achat