Importante vitrine bibliothèque en placage... - Lot 305 - De Baecque et Associés

Lot 305
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 800EUR
Importante vitrine bibliothèque en placage de palissandre en feuille dans des réserves, ouvrant à deux portes à traverse médiane ovale, reposant sur pieds carrés; les panneaux vitrés à monture de bronze; elle a été ornée postérieurement d'un spectaculaire décor de bronzes dorés tels que: une rosace déchiquetée centrée d'un tournesol, filets rubanés, oves... Avec des éléments anciens Style du XVIIe siècle H. 233 cm - L. 144 cm - P. 47,5 cm BL Transformations, petits accidents
Mes ordres d'achat