Coffret rectangulaire en placage de palissandre,... - Lot 298 - De Baecque et Associés

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Coffret rectangulaire en placage de palissandre, le corps et le couvercle à doucine, marqueté de filets clairs et d'une étoile, la base marquetée d'un demi-rond bicolore, l'intérieur du couvercle présente un miroir. Il est muni d'un casier en acajou massif et un fond à secret Époque Restauration H. 15 cm -L. 32 cm - P. 22,5 cm
Mes ordres d'achat