Beau siège de harpiste à assise tournante... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Beau siège de harpiste à assise tournante garnie de cuir rouge, le dossier cintré en demi-cercle festonné en partie basse marqueté d'ailes de chauve-souris incrusté de filets de bois clair. Le piètement de forme balustre godronné reposant sur trois pieds à console, la ceinture également godronnée Époque Restauration Estampillé H. JACOB H. 81, 5 cm - D. 35 cm BL Accidents, restaurations, usures à l'assise
Mes ordres d'achat