Rare modèle de lustre en bronze doré et patiné,... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Rare modèle de lustre en bronze doré et patiné, la couronne à doucine, à douze lumières, formée de feuilles d'acanthe et plateau terminée par une graine, les branches torsadées feuillagées, le fût à balustre cannelé feuillagé supporté à la base par des feuilles d'acanthe et retenu par une courte et très belle chaîne en bronze ajourée sur les quatre faces, centrée d'un double fleuron avec sa couronne feuillagée Époque Restauration H. environ 95 cm - D. 65 cm BL
Mes ordres d'achat