Pendule urne en bronze doré et patiné, sur... - Lot 286 - De Baecque et Associés

Lot 286
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule urne en bronze doré et patiné, sur socle carré à quatre pieds; elle est sommée de quatre graines et d'une sphère armillaire Cadran marqué «Armingaud L'aîné à Paris» Suspension à fil Époque Empire H. 38,5 cm BL Légers fêles au cadran, le timbre peut être changé, manque la lunette arrière
Mes ordres d'achat