Pendule en bronze doré et patiné brun, en... - Lot 283 - De Baecque et Associés

Lot 283
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule en bronze doré et patiné brun, en forme d'urne partiellement côtelée, décorée de «pots à feu», têtes de boucs et sphère mouvante, base carrée à degrés et quatre pieds ronds Cadran marqué «HERBILLON à NANCY» Suspension à lame Époque Empire BL Rayures et petits éclats, manque la lunette arrière
Mes ordres d'achat