Importante pendule portique en marbre noir... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Importante pendule portique en marbre noir et bronze doré. Le fronton cintré étoilé supporte le mouvement orné d'une draperie, les montants antérieurs à colonne corinthiennes. La base rectangulaire à frise d'amours chasseurs: quatre pieds ciselées Le cadran marqué MAUCUY à Paris Époque Empire H. 51 cm - L. 29 cm - P. 11,5 cm BL Très bel état de dorure, sans balancier
Mes ordres d'achat