Beau presse-papiers rectangulaire formant... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Beau presse-papiers rectangulaire formant coffret, plaqué de malachite; le couvercle orné d'une aquarelle représentant à Saint-Pétersbourg la place du Palais, avec au centre la colonne d'Alexandre, dans une double frise en bronze doré, comme la poignée mobile à motif de passementerie Russie, deuxième quart du XIXe siècle H. socle 1,9 cm - L. 15,5 cm - P. 11,5 cm BL Manques et restaurations
Mes ordres d'achat