École Française du XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Scènes de la vie du Christ: La Résurrection de Lazare et Ponce Pilate se lavant les mains Paire de bas-relief en plâtre patiné H 8 cm - L. 11 cm Accidents Provenance: par descendance, ancienne collection Léonce Mesnard (1826-1890), un des principaux donateurs des musées de Grenoble et de Chambéry. Expert: Cabinet Sculpture et Collection - 01 83 97 02 06
Mes ordres d'achat