Éventail brisé, la monture en os uni, la... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Éventail brisé, la monture en os uni, la feuille en papier vélin imprimée en couleurs, au centre, d'un médaillon figurant la République désignant les Droits de l'Homme, dans un entourage de canons agrémentés de bonnets phrygiens et de drapeaux tricolores, noeud de ruban, guirlandes de fleurs Époque révolutionnaire BL L. 45 cm Manques, mouillure, traces de sequins
Mes ordres d'achat