Beau paravent cintré en partie haute, à six... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
Beau paravent cintré en partie haute, à six feuilles double face: peintes à la détrempe: à l'avers de scènes animées dans des architectures romaines (Pyramide de Sextus, colonne Trajane, arc de triomphe...) surmontant un treillage de guirlandes de fleurs; le revers de vases fleuris XVIIIe siècle H. 163,5 cm - L. d'une feuille 61,5 cm BL Écaillures, restaurations
Mes ordres d'achat