Pendule portique à quantième, en marbre blanc... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule portique à quantième, en marbre blanc avec applications en bronze doré; cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton, doré et ajouré; échappement à ancre, roue de compte à l'extérieur; balancier à fil avec lentille en soleil Fin du XVIIIe siècle H. 55 cm - L. 35 cm
Mes ordres d'achat