Petit bureau de pente en acajou et noyer... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Petit bureau de pente en acajou et noyer teinté ouvrant à un abattant à réglette garni de cuir, et une tablette moulurée découvrant quatre casiers; il présente deux tirettes latérales, un faux tiroir en façade et repose sur des pieds gaine cannelés à sabot, garniture de bronze. Époque Louis XVI H. 90,5 cm - L. 81 cm - P. 48,5 cm BL Restaurations et fente
Mes ordres d'achat