Secrétaire droit à un tiroir, un abattant... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Secrétaire droit à un tiroir, un abattant et deux vantaux en placage de bois de rose en ailes de papillon, marqueté de filets, dans des encadrements d'amarante, montants à pans coupés Époque Louis XVI Marbre ancien d'époque postérieure Entrées de serrure à motifs de cornes d'abondance d'époque Restauration H. 142 cm - L. 94 cm - P. 73,5 cm BL
Mes ordres d'achat