Suite de six larges fauteuils cabriolets... - Lot 239 - De Baecque et Associés

Lot 239
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Suite de six larges fauteuils cabriolets à dossier médaillon en noyer mouluré reposant sur pieds fuselés à cannelures rudentées; ils sont garnis d'une tapisserie d'Aubusson à décor de médaillons à sujets de Fables de La Fontaine dans des encadrements de fleurs Cinq d'entre eux d'époque Louis XVI, le sixième en partie d'époque H. 94,5 cm - L. 62 cm - P. 50 cm BL Renforts, restaurations
Mes ordres d'achat