Pendule à l'éléphant en bronze doré, la maharané... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Pendule à l'éléphant en bronze doré, la maharané sur le dos d'un éléphant carapaçonné, accompagnée de deux maures en bronze patiné et doré l'un tenant un écran en plumes d'autruche, la terrasse de style rocaille ajourée Le cadran signé Julien LEROY à Paris Seconde moitié du XIXe siècle H. 42 cm - L. 40 cm BL
Mes ordres d'achat