Paire de grands fauteuils à dossier plat... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de grands fauteuils à dossier plat en bois doré mouluré et abondamment sculpté de tiges fleuries, reposant sur pieds cambrés à enroulements Style Louis XV de la fin du XIXe siècle H. 102 cm - L. 69 cm - 57 cm BL Garnis de tapisserie au point et point de Saint-Cyr à décor de Fable de la Fontaine et de corbeilles fleuries (probablement refaites, accidents) Usures et Importantes reprises à la dorure sur l'un d'eux
Mes ordres d'achat