Importante commode de port fortement galbée... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Importante commode de port fortement galbée en acajou massif mouluré, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants mouvementés à réserves sur pieds antérieurs à volutes, les côtés bombés à panneaux chantournés, ceinture découpée à coquille, garniture de bonze à poignées tombantes et entrées de serrures anciennes de modèles proches Époque Louis XV H. sans marbre 84,5 cm - L. 128 cm - P. 64,5 cm BL Accidents et restaurations, taches d'eau
Mes ordres d'achat