Commode fortement galbée sur les trois faces... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode fortement galbée sur les trois faces en placage de ronce de noyer en feuilles, dans des encadrements de filets; elle ouvre à trois tiroirs bordés comme le plateau d'un quart de rond, montants arrondis, pieds cambrés, ceinture découpée, garniture de bronze. Travail probablement de l'Est, XVIIIe siècle H. 86 cm - L. 143 cm - P. 68,5 cm BL Réparations dans les pieds et petits manques
Mes ordres d'achat