Console galbée sur les trois côtés en chêne... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Console galbée sur les trois côtés en chêne mouluré, la ceinture ajourée en façade d'une coquille dissymétrique et de rinceaux feuillagés sur les côtés. Les montants cambrés à palmettes en haut relief et chutes de fleurs terminés par des pieds à volutes inversées, importante noix d'entretoise ajourée d'une volute inscrite dans une coquille Époque Louis XV Dessus de marbre rouge veiné postérieur H. 80 cm - L. 120 cm - P. 56 cm BL Anciennement dorée ou laquée, petits manques et réparations
Mes ordres d'achat