Bureau dos d'âne à façade et côtés galbés,... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Bureau dos d'âne à façade et côtés galbés, en placage de palissandre dans des encadrements de bois de rose, à décor de marqueterie d'un bouquet de fleurs, ouvrant à un abattant découvrant des casiers et tiroirs étagés surmontant quatre tiroirs sur deux rangs dont un simulé. Pieds cambrés à sabot de bronze feuillagé Garniture de bronze doré rocaille aux entrées de serrure Époque Louis XV H. 90 cm - L. 78 cm P. 45 cm BL Reverni, remis en état, petits accidents au placage
Mes ordres d'achat