Importante commode à façade et côtés galbés... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Importante commode à façade et côtés galbés en placage de palissandre et bois de rose, ouvrant à deux tiroirs en partie haute et trois tiroirs en partie basse, celui du centre à retrait, la façade ornée de cannelures de laiton Porte un monogramme NB Époque Régence Importante garniture de bronze postérieure: chutes à figures féminines à panache, poignées tombantes à cornes d'abondance, plateau de marbre gris postérieur H. 38,5 cm - L. 129 cm - P. 65,5 cm BL Accidents, manques
Mes ordres d'achat