Rare tabouret rectangulaire à large ceinture... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rare tabouret rectangulaire à large ceinture découpée, légèrement mouvementée et galbée, en bois doré à fond de reparure, les quatre faces ajourées d'une palmette et sculptées d'un long rameau fleuri. Les quatre pieds cambrés à palmettes d'angle et d'une chute fleurie sur toute la hauteur du pied jusqu'à l'enroulement final Époque Régence H. 34 cm - L. 55 cm - P. 40 cm BL Garni d'une soierie à pagodes (taches) Petits éclats multiples
Mes ordres d'achat