Commode à façade légèrement bombée ouvrant... - Lot 193 - De Baecque et Associés

Lot 193
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Commode à façade légèrement bombée ouvrant à trois tiroirs, entièrement plaquée et marquetée de bois divers dont certains régionaux à décor de réserves géométriques cernées de filets, les montants arrières et le plateau à décrochement, ce dernier ceint d'une lingotière, les montants arrondis, ceinture découpée, le fond cloué Montée sur sapin Travail dauphinois du XVIIIe siècle H. 88 cm - L. 132,5 cm - P. 67 cm BL Reprises au placage
Mes ordres d'achat