Spectaculaire crucifix en ivoire, le Christ... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Spectaculaire crucifix en ivoire, le Christ vivant dans un cadre en bois doré mouvementé mouluré et sculpté à jours de volutes feuillagées et fleuris, sommé de deux chérubins tenant le voile de la Sainte Face. Italie, XVIIIe siècle H. Christ 30,5 cm - H. avec les bras 36,5 cm H. totale 110 cm - L. 64 cm BL Reprises à la dorure, et très petit manque
Mes ordres d'achat