Cabinet en bois noirci en placage d'écaille... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cabinet en bois noirci en placage d'écaille rouge dans des encadrements d'os ou d'ivoire gravé d'entrelacs. La façade architecturée ouvrant à de nombreux tiroirs, le plus grand figurant une entrée de temple XVIIe siècle H. 61,5 cm - L. 89 cm - P. 29 cm BL Réparations dans les fonds, petits manques
Mes ordres d'achat