Buffet deux-corps (en deux parties) en noyer... - Lot 179 - De Baecque et Associés

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buffet deux-corps (en deux parties) en noyer mouluré ouvrant à quatre portes à forts motifs concentriques et deux tiroirs médians, montants à colonnes tournées balustre, corniche à denticules, pieds miche Travail de Basse-Auvergne, probablement Saint-Bonnet (région de Riom), XVIIe siècle H. 199 cm - L. 179 cm - P. 71 cm BL Quelques piqûres, un pied fendu
Mes ordres d'achat