MANISES ou CATALOGNE

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
MANISES ou CATALOGNE
Plat rond à reflets métalliques à ombilic, agrémenté d'une inscription mauresque entourée sur l'aile de godrons torsadés à motifs géométriques en relief, filets bleus sur les bords XVIe siècle D. 39,5 cm Restauration, trou de suspension Expert: Manuela Finaz De Villaine - 06 07 46 81 31
Mes ordres d'achat