Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), boîtier ciselé à décor de monogramme dans un cartouche et de guirlande de fleurs, cadran émaillé blanc chiffres romains noirs, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, cuvette intérieure or (quelques déformations) XIXe siècle Poids brut 62,3 g Nous joignons sa chaîne giletière en or jaune 18K (750°/°°) Poids brut 11,51 g
Mes ordres d'achat