Épingle en or jaune 18K (750°/°°) ciselé... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Épingle en or jaune 18K (750°/°°) ciselé et émaillé polychrome (très légers manques) figurant un échassier aux ailes déployées posé sur une perle baroque très probablement fine, les ailes serties de lignes de diamants taillés en rose Époque Art Nouveau, poinçon de Maître-Orfèvre «A.S» Poids brut 11,5 g
Mes ordres d'achat