Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) à décor croisé de deux têtes de serpents, la partie supérieure ciselée agrémentée de filets d'émail bleu et blanc et de lignes de demi-perles fines (quelques petits manques à l'émail) Poinçon «Tête de Cheval» Poids brut 16,1 g Dans un écrin sabot à sa forme de la maison MELLERIO dits Meller
Mes ordres d'achat