CHINE - XIXe siècle Vase balustre de section... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
CHINE - XIXe siècle Vase balustre de section carrée à deux anses, à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de canards sous les lotus et de daims et pivoines, le pied et le col ornés d'une frise de fleurs et de rinceaux. Au revers marque apocryphe de Kangxi. H. 34 cm Restauration à une anse, sauts d'émail, éclats
Mes ordres d'achat