Lot 236
200 - 250 EUR
Résultat : 190 EUR

CHINE - XIXe siècle Vase balustre de section carrée à deux anses, à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de canards sous les lotus et de daims et pivoines, le pied et le col ornés d'une frise de fleurs et de rinceaux. Au revers marque apocryphe de Kangxi. H. 34 cm Restauration à une anse, sauts d'émail, éclats
Mes ordres d'achat