Lot 232
8 000 - 10 000 EUR

CHINE - XVIIIe siècle Vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de dragon et phénix parmi les pivoines et les rinceaux feuillagés, l'épaule ornée d'une frise de ruyi, le col orné de fleurs, rinceaux, chauve-souris et svastika H. 37 cm Eclat et fêlure au col

ATTENTION : Conditions particulières Les enchères DROUOT DIGITAL ne seront pas admises sur ce lot, seuls les enchérisseurs qui se seront enregistrés préalablement pourront participer après avoir fourni :
- Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité, recto-verso (passeport..)
- l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise)
- Les coordonnées bancaires internationales du participant
Et effectué :
- Le versement d’un dépôt de garantie de 5000 € sur OGONE, via notre site : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque (Pour la ligne "Numéro de bordereau", mentionner le n° du lot concerné par la caution) Cet acompte sera remboursé en cas de non adjudication le lendemain de la vente

CAUTION : Special conditions Live biddings via DROUOT DIGITAL will not be allowed for this lot. Only the bidders who will have recorded beforehand can participate having supplied:
- A scan of an ID (passport), both sides
- The complete contact details (mailing address, phone number, cell number)
- The complete banking information And make : A deposit of 5000 € through the website link : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque (For "Numero de bordereau", please indicate the n° of the lot related to the deposit)
This deposit will be refund the day after the auction sale in the case of a non-successful bidding Contact : +33 (0)4 72 16 29 44 - lyon@debaecque.fr
Mes ordres d'achat