CHINE - XIXe et XX siècle Trois flacons tabatière... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210.
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe et XX siècle Trois flacons tabatière en verre, l'un piriforme en overlay rouge sur fond bullé jaune à décor de rochers fleuris, l'un en overlay vert à décor de loir dans les raisins (Manque la cuillère), l'autre rouge rubis orné de masque de taotie sur les côtés (Manque la cuillère) H. de 6,4 à 6,6 cm. Bouchons en verre rouge et vert (l'un recollé) Egrenures
Mes ordres d'achat