CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière,... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière, l'un rectangulaire en cristal de roche à décor en relief d'une rivière jonchée d'arbres et du soleil, l'autre piriforme en cuivre et émaux cloisonnés polychromes. Marque Qianlong apocryphe sur l'un. H. 5,6 et 5,8 cm Gerce dans le cristal, manque la cuillère
Mes ordres d'achat