Lot 191
1 500 - 2 000 EUR

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Statuette de Lama en cuivre partiellement doré, assis en padmasana sur un double socle lotiforme, les robes incisées de motifs géométriques et les mains en dharmachakra mudra (geste de mise en mouvement de la roue de la loi), les yeux mi-clos. H. 19,5 cm Manque les tiges de lotus
Mes ordres d'achat