Lot 190
5 000 - 6 000 EUR

TIBET - XVIIIe siècle Statuette de lama en cuivre partiellement doré, assis en padamasana sur un socle lotiforme, la main droite en vitarka mudra (geste de l'enseignement), la main gauche en dhyana mudra (geste de la méditation) H. 33,5 cm Manque
Mes ordres d'achat