Lot 178.
100 - 150 EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand butsudan en bois laqué noir et sculpté de phénix parmi les nuées, ouvrant à deux battants sur quatre claustra laqué or, abritant un autel pouvant contenir trois divinités H. 116 cm Accidents, fentes, éléments à refixer
Mes ordres d'achat