Lot 174
250 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Coffret à thé en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or et rouge de bonsai et plantes, l'intérieur composé de deux boites en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or de pins. H. 12,5 cm - L. 22,2 cm - P. 13 cm Eclats et manques Nous joignons une boite en laque rouge à décor de jeune femme et fillette en incrustation d'aogai H. 5 cm - L. 17,5 cm - P. 13 cm
Mes ordres d'achat