JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Statuette... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Statuette de bouddha en bois doré, debout probablement en raigo-in ( geste d'accueil au paradis) sur un lotus, posant sur un socle hexagonal, sa robe formant des plis réguliers et l'expression paisible, devant une mandorle à décor sculpté de nuées H. 80 cm Accidents et manques, éléments à recoller
Mes ordres d'achat