D'après David ROBERTS (1796 - 1864) " Ruines... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
D'après David ROBERTS (1796 - 1864) " Ruines de Kom Ombo " (Egypte). Lithographie imprimée en deux tons. Epreuve sur vélin. La feuille : 41 x 54 cm. L'épreuve a été nettoyée. On joint : Barbier arabe. Vers 1920. Eau-forte imprimée en deux tons. La feuille : 47 x 38 cm. AC
Mes ordres d'achat