D'après WATTEAU (XVIIIe siècle) 3 eaux-fortes... - Lot 334 - De Baecque et Associés

Lot 334
Estimation :
80 - 120 EUR
D'après WATTEAU (XVIIIe siècle) 3 eaux-fortes dont " La favorite de Flore " par Moyreau et " Les Oiseleurs " par Huquier. Epreuves coupées à la limite de la composition et fixées aux angles sur carton d'encadrement. 30 x 19 cm environ, selon les planches. Rousseurs. On joint 4 planches d'après B. Picart et 2 autres pl. diverses. [9] AC
Mes ordres d'achat