Lot 324
300 - 400 €
Résultat : 1 210 €

RÉVOLUTION FRANÇAISE - XVIIIe siècle Jeu de la Révolution. Gravure sur cuivre. A Paris, rue des Mathurins, n°18, chez les marchands de souvenirs. Rare épreuve coloriée à l'époque, avec cette mention : " le bonheur de la France est signé le 14 septembre par Louis XVI 1er roi constitutionnel des Français " 51,5 x 69 cm. Quelques restaurations. Empoussièrement au verso. AC
Mes ordres d'achat